Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Качественное отопление с помощью тепловых пушек и тепловых завес

Тепловые завесы и пушки

Если в том или ином помещении необходимо обеспечить качественный обогрев, то это вряд ли получится осуществить с помощью централизованной системы отопления, поскольку поставляемое ею тепло совершенно не отвечает требуемому его количеству. Чтобы создать в доме комфортные условия для отдыха и работы, следует приобрести качественное климатическое оборудование.

Чрезвычайно распространенными разновидностями оборудования, предназначенного для обогрева помещений, являются тепловые пушки и тепловые завесы.

Тепловые завесы

Они представляют собой устройства, устанавливающиеся на дверных и оконных проемах.

Тепловые завесы предназначены для предотвращения проникновения в помещения холодного уличного воздуха. Используя подобное оборудование, можно сохранить имеющееся в доме тепло. Кроме того, тепловые завесы избавят от любых беспокойств, связанных с мелкими насекомыми. Ведь они, как известно, часто доставляют людям значительные неудобства.

Еще одна полезная функция тепловых завес — это защита от проникновения в помещения вредных примесей, содержащихся в уличном воздухе. Если появилось желание приобрести такое оборудование, то можно быть полностью уверенным в том, что оно идеально подойдет для того или иного помещения, например, склада или офиса.

В настоящее время на рынке представлено две разновидности тепловых завес:

  1. вертикальные;
  2. горизонтальные.

Выбор оптимального варианта зависит от того, на какой стороне проема будет размещаться оборудование.

Из марок тепловых завес стоит отметить прежде всего зарубежные «Pyrox» и «Frico». Вместе с этим довольно качественное оборудование производят отечественные компании.

Тепловые завесы отечественного производства изготовлены с учетом особенностей нашего климата, а по качеству они ничуть не уступают своим зарубежным аналогам. Высокопрочный корпус, простота в монтаже, наличие антикоррозионной защиты и бесшумный двигатель — это важнейшие преимущества современных тепловых завес.

Тепловые пушки

Выбирая тепловую пушку, необходимо прежде всего определиться с тем, какое конкретно помещение планируется обогревать с ее помощью.

Электрическая разновидность такого оборудования потребляет мало электроэнергии, поэтому она идеально подходит для офисов.

Газовые, а также дизельные тепловые пушки востребованы там, где по тем или иным причинам отсутствует электричество, например, на стройках. Дизельное оборудование при этом имеет одно важное преимущество, заключающееся в его способности работать при низких температурах.

Как видно, тепловые пушки и тепловые завесы — это идеальное оборудование для обогрева жилых и коммерческих помещений.

В любом случае лучше перед применением того или иного оборудования для обогрева, необходимо произвести тепловой расчет, а при самом процессе монтажа нанять службу строительного контроля для недопущения недочетов и соответствия выполнения работ проектным данным.