Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Стили оформления интерьера

Стили оформления

Стилей оформления интерьера великое множество, каждый индивидуален, отвечает своим каким-то требованиям, но все они находят место в дизайне интерьеров. Многие часто задаются вопросом, какой именно стиль выбрать? Но решать только Вам, в какую атмосферу Вы хотели бы повседневно погружаться, как проводить отдых, в какой обстановке жить.

Желательно выбирать несколько дизайн-проектов, чтобы было возможно представить, как все будет выглядеть визуально. Профессиональный дизайнер грамотно подберет интерьер, учтет Ваши предпочтения, посоветует те или иные моменты в обстановке и деталях стиля.

Имеются классические, современные, этнические стили оформления интерьеров, есть смешанные виды, ниже некоторые из них:

Популярные стили: Античный, Авангард, Английский, Ампир, Арабский, Арт-деко, Арт-нуво, Ар-нуво, Африканский, Барокко, Баухауз, Бельгийский, Бидермейер, Бионика, Бохо, Брутализм, Бунгало, Версаль, Викторианский, Винтаж, Восточный, Готика, Гжель, Георгианский, Гранж, Греческий, Датский, Диско, Джаз, Египетский,  Жуи, Индийский, Индонезийский, Индустриальный, Ирландский, Испанский, Итальянский, Кантри, Китч, Кельтский, Китайский, Классицизм, Колониальный, Конструктивизм, Контемпорари, Кэжуал, Лаунж, Лофт, Мавританский, Манга, Маньеризм, Марокканский, Милитари, Минимализм, Мексиканский, Модерн, Морской, Немецкий, Неоклассицизм, Норвежский, Онто-арт, Парижский, Пин-ап, Поп-арт, Постмодернизм, Прованс, Османский, Ренессанс, Ретро, Романтизм, Романский стиль, Рококо, Русский, Рустик, Скандинавский, Славянский, Средиземноморский, Стимпарк, Татарский, Техно, Тиффани, Тропический, Уличный, Французский, Функционализм, Футуризм, Фьюжн, Хай-тек, Хиппи, Хюгге, Шале, Шебби-шик, Шведский, Эклектика, Экспрессионизм, Этнический, Эко, Японский.

Основные классические стили интерьера:

Античный стиль

Считается, что античный, утонченно-грубоватый и топорный стиль является основой всех последующих стилей интерьера.
 Его отличает чувство меры - простоватые украшения, похожие на театральные декорации, с вазонами и фресками, естественные цвета и элементарные целостные формы, но в тоже время он благоухает роскошью богов.

Готический стиль

Устремленные ввысь потолки, внушительные окна, витражные яркие узоры, резное мрачное дерево, изысканное кованое железо, острота углов — все это составляющие готического стиля, приглашающего в мир мистики, загадок, иных реальностей. Стиль ошеломляет своей изысканностью и кажущейся простотой.

Классицизм

Объемные рельефные очертания, дворцовая элегантность, богатая живопись, огромные зеркальные поверхности, парадная отделка золотом, массивная мебель из цельного дерева - без сомнения передают королевский стиль особняков, сдержанное благородство, аристократизм и власть. Подчеркивающие высоту и простор огромные хрустальные люстры, фронтоны и колонны, камин из мрамора - раскрывают величественное богатство внушительных помещений и характеризуют хозяйский статус.

Барокко (итал. - вычурный)

Запутанный пышный богатый дворцовый стиль с дорогими тканями (парча, муслин, гобелен) и материалами в отделке (золото, серебро, медь, кость, мрамор, ценные породы дерева, лакировка и мозаика), в нем доминируют криволинейные очертания, резьба в декоре вензелей и вьющихся гирлянд из лавра - демонстрирует престиж и состоятельность владельцев. Применяется в огромных помещениях.

Рококо

Будуарный стиль по сей день актуален для декора спален. В пастельных тонах с элегантными завитками, позолотой и лепниной создается атмосфера вечного праздника. Элегантный, легкий, праздно помпезный, наполняет шиком, романтикой и умиротворением. Прекрасно сочетается с другими стилями, легко применяется в небольших пространствах.

Ампир

Вариант этакого строгого античного стиля с дорогими аксессуарами: оружием, антиквариатом, вызывающие воспоминания о походах королей - завоевателей. Несмотря на дорогостоящую обивку, резное, золоченое убранство создается ощущение простоты, гармонии и легкости.

Модерн

Смесь стилей и направлений. Рассматриваются разные версии и модификации стиля модерн, дизайнеры проявляют неувядающую фантазию, постоянно придумывают невообразимые коктейли из тканей, мебели, аксессуаров, современной бытовой техники и др. предметов интерьера, ранее никогда не сочетаемыми друг с другом. Отличительная черта модерна - это плавное перетекание всех составляющих интерьера и постоянная новизна и свежесть ощущений.

Современные виды декоративного оформления зданий многообразны и бесчисленны в связи с развитием инновационных технологий и изобретением новых материалов в строительстве, производстве текстиля и др. отраслей. В любом строительстве необходимо соблюдение проекта, технологий, нормативных данных для этих целей необходимо нанимать службу строительного контроля и авторский надзор и тогда ваш проект будет реализован "по всем правилам" и "без головной боли" + с экономией финансов.