Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Строительный контроль при ремонте квартиры необходим

Контроль за качеством строительстваНастал долгожданный момент заселения в новостройку, до этого момента приходилось слоняться по съемному жилью. Квартира куплена с отделкой, поэтому с нюансами строительства столкнуться не довелось. Но так только казалось…

По прошествии полутора лет стала обваливаться штукатурка с потолка, плитка в ванной стала трескаться и "бухтеть", того и гляди упадет, напольное покрытие - скрипеть и проминаться, вода в кранах подтекает, обои в швах расходиться, об электрике даже и говорить не хочется.

Время ремонтировать квартиру

На первоначальном этапе заказан дизайн-проект, далее - выбор строителей. Конечно же подрядные бригады обещали выполнить работу быстро, недорого. Но как говорится, доверяй, но проверяй.

Поэтому решено подключить  инженеров надзорных органов, которые будут проверять качество выполняемых строителями работ:

  • соответствие проекту и технологическим процессам;
  • входной контроль материалов;
  • сравнение представляемых объемов работ со сметными,
  • выявление ошибок и проверка исправления найденных дефектов.

Без службы технадзора не обойтись

Знакомые посоветовали обратиться в компанию ООО "СТРОЙ НАДЗОР", порекомендовали грамотных инженеров по техническому надзору.

Заключен договор на услуги по строительному контролю, - экономия денег и нервов, и качество СМР на высоте. При первоначальной проверке сметной документации выявились завышения расценок и дублирование видов работ. После проведенного анализа сметы, финальная стоимость уменьшилась, не поверите, в 2,5 раза! Технадзор на первоначальном этапе уже окупил затраты. В дальнейшем еженедельно предоставлялись отчеты и фотоотчеты о выездах на объект, плановых проверках, выявленных недочетах и исправлении ошибок. Строители потом признались, что давно так не старались работать.