Наши услуги

Фотоальбом

Документация

Публикации

Важность вентиляции и изоляции при строительстве домов

Строительство многоэтажного домаВоздушные камеры - это небольшая, но важная часть при постройке нового дома. При строительстве используются самые лучшие материалы с необходимыми характеристиками, чтобы в результате дом был теплым и сухим. Профили с воздушными камерами являются важным элементов теплого дома, а также основой для установки будущих окон. Расскажем немного о таких камерах.

Профили сделаны из непластичного поливинилхлорида - это очень прочный и долговечный материал. ПВХ - удобен в работе, он исключительно прочный и экономичный вариант. В наше время популярна технология, в которой между двумя кирпичами стен оставляют свободное пространство, в нем циркулирует воздух.

Цель такой технологии - предотвратить проникновения в дом через стены воды и сырости. Сохранять дом теплым и сухим очень важно. Кроме дискомфорта, повышенная влажность в доме вредна для здоровья его обитателей. Так как это способствует образованию плесени и эрозии в стенах. Ничто не разрушает дом быстрее, чем сырость. Воздушные камеры в стенах препятствуют этому.

В любом доме есть окна и двери. Камерные профили - самый удобный способ для будущей установки окон и дверей. Такая технология обеспечивает дополнительную изоляцию и предотвращает утечку теплого воздуха зимой. Кроме того, изоляция дома важна, так как способна существенно сократить ваши счета за отопление. Домашнее отопление является одной из самых значительных причин выбросов в атмосферу углекислого газа. Уменьшая необходимость в дополнительном отоплении, вы также помогаете окружающей среде.

Существуют разные варианты воздуховодов. Некоторые проектируются с дополнительным слоем изоляции для достижения большей эффективности. Другие изготавливаются с использованием алюминиевого покрытия, предназначенного для предотвращения распространения огня. Также есть варианты организации воздушных камер предназначенных для установки уже после завершения строительства.
На вентиляционные отверстия часто устанавливаются специальные клапаны, которые способствуют воздушному потоку. Так как вентиляция в доме так же важна, как и изоляция.